Забайкальский край, г. Краснокаменск, 8-й мкр-н, дом 816, 2 этаж
    Количество:

Количество:
    0
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    0 м2

Количество мест:
    Площадь:
    0 м2

Спортивный зал, тренажерный зал, бассейн
    Описание:
    Объекты спорта посещают, в том числе, группы компенсирующей направленности для детей с ОНР

Тренажерный зал

Бассейн

отсутствуют

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Центральный вход пандусом не оборудован. Имеется подъемник. При необходимости для обеспечения доступа в здание ДОУ инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.
    Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений ДОУ отсутствуют.
    Имеются специально оборудованные санузлы (поручни, специализированное сантехническое оборудование) в количестве 2х помещений (1 и 2 этажи)

Подъемник

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

О специальных условиях охраны здоровья

Здание МАДОУ детский сад №1 "Подснежник" оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатели выхода), необходимыми табличками и указателями, звуковой информацией для сигнализации об опасности, а также знаками направления движения при эвакуации и знаками направления открывания дверей. Имеется система внутреннего и наружного видеонаблюдения и система домофон.
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в МАДОУ функционирует медицинский кабинет, который оснащен оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии со стандартом оснащения медицинского блока отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях (приказ Минздрава РФ от 05.2013г. №822н). На основании заключенного договора с ГАУЗ "Краевая больница №4" медицинское сопровождение дошкольников осуществляет медсестра.
    В МАДОУ имеется группа компенсирующей направленности для детей с ОНР, организована работа учителя логопеда и психолого-педагогическое сопровождение дошкольников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

отсутствует

• отсутствуют

отсутствуют

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Балицкая Марина Владимировна
    Должность:
    Телефон:

Дополнительная информация
Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

На прилежащей территории детского сада расположена парковка для автомобилей. Место для парковки автотранспорта инвалидов не обозначено.