Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Учреждение обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Уставом Учреждения.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" и строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

• Председатель комитета по управлению образованием:
      Протасова Елена Алексеевна
      Адрес:
      674670, Забайкальский край, Краснокаменский район, г.Краснокаменск, пр. Строителей, здание общественных организаций, Комитет по управлению образованием Администрации муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район"

14.00-15.00

График работы:

Один раз в квартал, внеплановые заседания по мере необходимости

• Положение о Наблюдательном совете (PDF; 5.17 Мб1 ; опубликован/изменен 14.12.2023 )
      14.12.2023 03:24:18
      РыбаковаВиктория Викторовна(ЗАВЕДУЮЩИЙ)
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 1 ""ПОДСНЕЖНИК"""

Общее собрание работников МАДОУ детский сад № 1 "Подснежник"
    • Заведующий МАДОУ детский сад №1 "Подснежник":
      Рыбакова Виктория Викторовна
      Адрес:
      674677, Забайкальский край, Краснокаменский район, г.Краснокаменск, 8-й микрорайон, д.816

14.00-15.00

2 раза в год

• Положение об общем собрании работников (PDF; 2.39 Мб1 ; опубликован/изменен 15.12.2023 )
      15.12.2023 04:18:45
      РыбаковаВиктория Викторовна(ЗАВЕДУЮЩИЙ)

Педагогический совет МАДОУ детский сад № 1 "Подснежник"
    • Заведующий МАДОУ детский сад №1 "Подснежник":
      Рыбакова Виктория Викторовна

13.30-15.00

1 раз в 3 месяца

• Положение о педагогическом совете (PDF; 371.94 Кб1 ; опубликован/изменен 15.12.2023 )
      15.12.2023 04:23:27
      РыбаковаВиктория Викторовна(ЗАВЕДУЮЩИЙ)

Совет родителей (законных представителей) МАДОУ детский сад № 1 "Подснежник"
    • председатель:
      Щетинина Анна Александровна

17.00-18.00

2 раза в год

• Положение о совете родителей (PDF; 4.36 Мб1 ; опубликован/изменен 15.12.2023 )
      15.12.2023 04:29:59

КОЛЛЕГИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ:
- Наблюдательный совет является коллегиальным органом управления, рассматривает предложения Учредителя или заведующего ДОУ о внесении изменений в Устав ДОУ, о реорганизации учреждения или о его ликвидации, предложения заведующего ДОУ о выборе кредитных организаций, в которых ДОУ может открыть банковские счета, вопросы проведения аудита годовой бухгалтерской отчетности ДОУ и утверждения аудиторской организации и т.д.
- Общее собрание трудового коллектива является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления. Общее собрание трудового коллектива ДОУ объединяет работников всех уровней образовательного учреждения, обеспечивает реализацию государственной политики по вопросам образования, решает вопросы связанные с повышением квалификации педагогических и других категорий работников, рассматривает мероприятия по укреплению трудовой и производственной дисциплины, улучшению условий и организации труда работников ДОУ, рациональное использование помещений и в целом материально-технической базы ДОУ и др.
- Педагогический совет является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом.
- Совет родителей Совет родителей – постоянный коллегиальный орган самоуправления ДОУ, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности ДОУ. В состав Совета родителей входят по одному представителю родительской общественности от каждой группы ДОУ. Решения Совета родителей рассматриваются на Общем собрании ДОУ. Положение утверждается решением Совета родителей.

КОЛЛЕГИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ:

АДМИНИСТРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ:
 I уровень – заведующий ДОУ. Заведующий ДОУ самостоятельно принимает решения по вопросам деятельности ДОУ, не отнесённые к компетенции других органов управления (Учредителя). Управленческая деятельность заведующего ДОУ обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально-психологические условия для реализации функции управления жизнедеятельностью и образовательным процессом в ДОУ, утверждает стратегические документы (Образовательную программу, Программу развития и другие).
Объект управления заведующего ДОУ - весь коллектив ДОУ.
II уровень – заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, заместитель заведующего по хозяйственной работе. Курируют вопросы методического, материально-технического и хозяйственного обеспечения учебно-воспитательного процесса. Объект управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.
III уровень - воспитатели, специалисты.
Организуют учебно-воспитательный, коррекционно-развивающий и производственный процессы, создают условия для качественного приготовления пищи, успешного и качественного образования, воспитания и развития воспитанников, взаимодействуют с родителями воспитанников.
Объект управления третьего уровня – обслуживающий персонал ДОУ, дети и их родители.

АДМИНИСТРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ:
Объект управления заведующего ДОУ - весь коллектив ДОУ.
III уровень - воспитатели, специалисты.

Схема органов управления и структурных подразделений